Оружие

Сторожевой корабль «Неустрашимый» заступит на боевое дежурство в ВМФ до конца года

2 ноября 2021, 08:59 — Силовой Блок

ВМФ РФ до конца текущего года ожидает поступления сторожевого корабля (СКР) проекта 11540 «Неустрашимый». Об этом сообщает ФАН.

Отмечается, что судно готовится покинуть доки в Калининграде. Однако не исключается, что СКР поступит в ряды ВМФ России в начале 2022 года.

Сторожевой корабль строился в качестве высокотехнологичного океанского охотника за атомными подводными лодками противника.

«Неустрашимый» сошел с верфи в 1993 году, а в 2014 году его отправили на модернизацию. В частности, на судне была установлена цифровая аппаратура, обновлен боевой информационный центр и система управления огнем.

Напомним, ранее сообщалось, что новейший патрульный корабль ЧФ впервые вышел в море для испытаний.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

ТАСС: Скуратов указал на ошибку следствия и возможность раскрыть «дело Листьева»

Бывший генеральный прокурор Скуратов сообщил, что следственные органы допустили ошибку во время расследования убийства известного…

4 минуты назад

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

14 минут назад

Минобороны: Войска РФ освободили Семеновку в ДНР

Российские военные выбили украинских националистов из населенного пункта Семеновка Донецкой республики. С 29 апреля Семеновка…

27 минут назад

ВХ: Войска РФ нанесли мощнейший удар по аэродрому Миргород под Полтавой

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что 28 апреля российская армия нанесла мощнейший удар по аэропорту…

42 минуты назад

Танцы пленных солдат ВСУ под песню «Вагнера» попали в кадр

Авторы Telegram-канала "Злой журналист" опубликовал видеокадры с украинскими солдатами, которые не захотели сдаться в плен,…

2 часа назад

Войска РФ ударили по порту Южный в Одессе

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" сообщают, что российские войска вновь атаковали Одессу. Стало известно, что силы…

2 часа назад