Оружие

Истребитель Су-57 оснастят новейшими ракетами «Личинка-МД»

16 ноября 2021, 08:58 — Силовой Блок

Российский истребитель Су-57 могут оснастить новейшими ракетами «Личинка-МД». Об этом сообщает ФАН.

Сейчас используются созданные в 1980-х годах противокорабельные сверхзвуковые ракеты Х-31. Однако они становятся уже неактуальными из-за развития гиперзвука. Пока «Личинка-МД» находится еще в стадии разработки, а технические характеристики до сих пор неизвестны, аналитики отмечают, что она превзойдет ракеты предыдущего поколения.

Отмечается, что ракета будет иметь совместимость с истребителем пятого поколения Су-57. Ее можно расположить в бомбовых отсеках, которые находятся внутри самолета. Таким образом обеспечивается скрытность и высокая скорость истребителя.

Особенностью «Личинка-МД» является возможное оснащение ракеты двигателем, позволяющим развить скорость в пять раз выше скорости звука.

Напомним, ранее сообщалось, что

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

20 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

21 час назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

22 часа назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

23 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

23 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

23 часа назад