Общество

В ЦДРА завершился сбор новогодних открыток и видеопоздравлений для военнослужащих

27 декабря 2021, 12:22
27 декабря 2021, 12:22 — Силовой Блок

В 2021 году в этой акции приняло участие около 20 образовательных учреждений, среди которых юнармейские отряды, детские сады, школы и учреждения дополнительного образования Москвы и Московской области, Белгорода, Смоленска.

Изготовление открыток началось в октябре, по итогам праздничной акции дети сделали своими руками и передали ЦДРА более 1050 открыток. Новогодние открытки выполнены в таких техниках, как квиллинг, оригами, аппликация, вырезание.

«С нашими детьми мы принимаем участие во многих подобных акциях Центрального Дома Российской Армии, и нынешняя акция «Новогодняя открытка солдату» не стала исключением, — говорит педагог детского сада «Радуга» и школы «Золотое сечение» Людмила Сорокина. –  К каждой акции мы адаптируем новые творческие направления для наших детей от 3 до 7 лет. При этом мы не только развиваем креативные способности детей, но и рассказываем им о героях российской армии. Как тех, кто исторически прославлял нашу Родину на полях сражений, так и тех, кто сегодня несет нелегкую воинскую службу. Надеемся, что сделанные нашими детьми открытки подарят защитникам Отечества новогоднее настроение».

Новогодние открытки уже вручили военнослужащим 6-го Центрального узла фельдъегерско-почтовой связи. Планируется поздравление солдат и офицеров Семеновского и Преображенского полков.

Ученики 3-го класса школы № 6 города Долгопрудного записали видеопоздравления военнослужащим с теплыми пожеланиями. Эти видео открытки будут оправлены в воинские части, дислоцированные как в России, так и в Сирийской арабской республике.

Ранее сообщалось, что в ЦДРА наградили победителей 20-го всероссийского литературного конкурса имени Суворова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!