Армия

Военнослужащие ЮВО в 2022 году примут участие в семи совместных международных учениях

11 января 2022, 14:04
Фото – structure.mil.ru
11 января 2022, 14:04 — Силовой Блок

Основным мероприятием международного военного сотрудничества Южного военного округа (ЮВО) в 2022 году станет участие в семи совместных международных учениях. Об этом сообщает пресс-служба округа.

На территории ЮВО спланировано проведение совместного российско-индийского межвидового учения «ИНДРА-2022».

Также в морских полигонах ЮВО в акваториях Черного и Каспийского морей в текущем году спланировано провести совместное российско-египетское военно-морское учение «Мост дружбы-2022» и российско-казахстанское военно-морское учение соответственно.

На территории иностранных государств в 2022 году состоятся четыре международных учения. Совместное российско-алжирское тактическое учение состоится в августе на территории Алжирской Народной Демократической Республики. В Исламскую Республику Пакистан на совместное российско-пакистанское учение «Дружба-2022» подразделения ЮВО отправятся в октябре. Специалисты войсковой противовоздушной обороны ЮВО готовятся в сентябре провести совместное российско- египетское учение «Стрела дружбы-2022» на территории Арабской Республики Египет.

Военно-морское учение с моряками военно-морских сил Алжирской Народной Демократической Республики совместно с экипажами кораблей Черноморского флота планируется провести в этом году в акватории Средиземного моря.

Кроме того, в рамках «Армейских международных игр-2022» на территории ЮВО готовятся принять иностранные команды шести конкурсов: «Инженерная формула» и «Безопасный маршрут» в г. Волжский Волгоградской области, «Чистое небо» в г. Ейск Краснодарского края, «Кубок моря» в дагестанском Каспийске, «Елубина» в Севастополе и «Эльбрусское кольцо» в п. Терскол Кабардино-Балкарской Республики.

Напомним, ранее сообщалось, что представители заинтересованных министерств обсудили план подготовки сил ОДКБ на 2023 год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!