Оружие

Воинские части ВВО на Курильских островах получили модернизированные танки Т-80БВ

12 января 2022, 09:26 — Силовой Блок

Воинские части Восточного военного округа (ВВО) на Курильских островах получили партию модернизированных танков Т-80БВ, которые из-за технических особенностей называют «летающими». Об этом сообщает пресс-служба округа.

«В 2021 году на вооружение воинских частей армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных на Курильских островах, поступила партия современных модернизированных танков Т-80БВ. Отличительной особенностью танков семейства Т-80 является единая газотурбинная силовая установка, за что он был назван «летающим» танком», — говорится в сообщении.

Техника хорошо себя зарекомендовала при эксплуатации в экстремальных арктических условиях, это в значительной мере соответствует суровым зимам островного региона. Помимо этого, за счет установленного современного оборудования, в том числе многоканальных прицелов наводчика, стабилизаторов вооружения, приборов наблюдения, радиостанций, а также модульной динамической защиты значительно повышается эффективность применения танковых подразделений при решении учебно-боевых задач.

Перед поступлением современных боевых машин в соединение экипажи танков осваивали технику на тренажерах, а после ее введения в эксплуатацию были проведены практические упражнения по вождению с выполнением контрольных стрельб.

Напомним, ранее сообщалось, что ВДВ получили современную технику для управления артогнем.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Главы МИД Швейцарии и Бразилии обсудили конференцию по СВО на Украине

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис и его бразильский коллега Мауро Виейра обсудили подготовку к…

2 часа назад

«Коалиция по кассетным боеприпасам» не смогла оценить обстрелы ВСУ

Официальный представитель организации "Коалиция по кассетным боеприпасам" Шарль Бешара заявил, что Украина использует кассетные боеприпасы,…

2 часа назад

BI: грубая ошибка ВСУ при ротации помогла ВС РФ продвинуться в Очеретино

По информации из публикации Business Insider, успешному наступлению российских войск у поселения Очеретино помогла ошибка…

3 часа назад

Миллиардер Сакс: Украине предоставили кредит без условий погашения

По информации американского предпринимателя и миллиардера Дэвида Сакса, США предоставили Украине финансовую помощь в виде…

3 часа назад

Генсек НАТО Столтенберг: Доверие Украины к союзникам пошатнулось

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что из-за задержек в поставках оружия доверие Украины к…

3 часа назад

Джонсон: РФ унизила Запад, выставив натовскую технику в Москве

В своем блоге на YouTube британский эксперт по военным вопросам Александр Меркурис заявил, что российская…

3 часа назад