Общество

Центр по изучению Второй мировой войны надеется на ослабление напряженности между РФ и США

27 января 2022, 09:48 — Силовой Блок

Руководство Международного исследовательского центра Второй мировой войны (MRC) в словенском Мариборе надеется на ослабление напряженности в отношениях между Россией и США. Об сообщает ТАСС со ссылкой на послание от имени директора музея Янеза Уйчича лидерам двух держав.

«С глубоким уважением к миллионам людей, отдавших свои жизни за мир во Второй мировой войне, особенно к погибшим военнопленным, жертвам нацизма и фашизма, я смиренно надеюсь, что вам удастся мирным путем разрешить надвигающуюся военную напряженность», — написал Уйчич.

«Я убежден, что вы можете это сделать и что таким образом сможете восстановить доверие людей во всем мире. Мир — это лучший путь к будущему и процветанию на нашей планете. Америка и Россия могут дружить на основе уважения друг к другу, следуя прошлым и новым соглашениям», — говорится в послании.

Напомним, ранее сообщалось, что ФСБ сообщила о задержании 106 неонацистов в 37 регионах России.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Экс-разведчик Риттер: Военные РФ заглушат ракеты ATACMS и F-16 комплексами РЭБ

Американский военный эксперт и аналитик Скотт Риттер, который в прошлом служил разведчиком в Вооруженных силах…

18 минут назад

«ХГ» раскрыл список зарабатывающих на Украине западных ЧВК

Журналисты издания "АиФ" составили ориентировочный список из частных военных компаний, которые зарабатывают большие деньги на…

28 минут назад

Экс-главком ВСУ Залужный дал о себе знать на фоне слухов об аресте или убийстве

Журналистка Марина Шашкова не так давно опубликовала совместную фотографию с бывшим главнокомандующим вооруженных сил Украины…

31 минута назад

Политолог Безпалько не исключил выдворение украинцев из ЕС для мобилизации

Богдан Безпалько, являющийся членом Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, прокомментировал усиление давления на…

45 минут назад

Володин перечислил последствия антироссийской политики для Финляндии

Спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин прокомментировал последние решения властей Финляндии, которые в свое…

56 минут назад

ВД: Войска РФ сорвали попытки ВСУ эвакуировать раненых с поля боя на танке

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" показали видеокадры работы украинских штурмовиков по эвакуации своих раненых сослуживцев. На…

1 час назад