Общество

Союз журналистов Москвы поздравил военных корреспондентов

18 февраля 2022, 09:05
18 февраля 2022, 09:05 — Силовой Блок

В Союзе журналистов Москвы провели торжественное поздравление военных журналистов в преддверии Дня защитника Отечества. Об этом сообщает «МК».

На мероприятие пригласили представителей ведомственных изданий силовых структур, а также пишущих на военные темы журналистов гражданских СМИ.

Военных корреспондентов поздравил председатель Союза журналистов Москвы, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев.

Он отметил, что совместная работа представителей средств массовой информации с силовиками имеет очень большое общественное значение. Времена, когда между ними нередко возникало недопонимание, остались в прошлом.

Он добавил, что в последние месяцы, когда весь мир наполнен клеветой в отношении России, именно российские журналисты выглядят очень достойно. И в нашем обществе все это ощущают и понимают.

Главред «МК» отдельно отметил ведомственные издания Росгвардии. Это газета «Росгвардия сегодня» и журнал «На боевом посту», с которыми Союз журналистов Москвы поддерживает тесные связи.

Он также выразил слова благодарности представителям всех силовых ведомств, которые работают совместно с Союзом журналистов Москвы над уникальным в своем роде проектом – курсами военных журналистов «Бастион».

Были отмечены профессионализм сотрудников изданий ФСБ России, особенно издательству «Граница».

Павел Гусев вручил дипломы Союза журналистов Москвы руководителю Департамента по взаимодействию со СМИ Федеральной службы войск национальной гвардии полковнику Сергею Шевчуку, коллективу газеты «Росгвардия сегодня», которая в прошлом году отметила 30-летие.

Ранее сообщалось, что ветераны войны в Афганистане провели международный онлайн-телемост.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!