Общество

Ведущие ветеранские организации сделали совместное заявление в связи со спецоперацией в Донбассе

26 февраля 2022, 12:57 — Силовой Блок

В редакцию «Ветеранских вестей» поступило Совместное заявление ведущих ветеранских организаций  в связи с проведением ВС России специальной военной операции по защите Луганской и Донецкой народных республик.

«Преступные действия Киевского режима, вставшего на пагубный путь поддержки фашизма и неонацизма, стали причиной принятия серьезных и неотложных мер.

Российская Федерация в ответ на обращение Донецкой и Луганской народных республик выступила на защиту населения, которое восемь лет подвергалось вооруженным нападениям и непрерывному геноциду. За эти годы тысячи мирных граждан: женщин, детей, ветеранов, их семьи были изгнаны с родной земли, потеряли свой дом, родных и близких.

Многомиллионное сообщество ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, Вооруженных Сил полностью поддерживает действия Президента Российской Федерации и руководства страны по отстаиванию государственных интересов нашего Отечества, демилитаризации и лишению киевского режима возможности убивать мирное население Луганской, Донецкой народных республик и Украины, пресечению развития геноцида русскоязычного населения и неонацизма.

Ветераны с тревогой и осуждением следили за негативными тенденциями в развитии военно-политической обстановки в мире. Страны запада не желают видеть в России полноправного партнера.

На наших глазах происходила милитаризация Украины, осуществлялась подготовка радикальных вооруженных группировок. Все это – реальная угроза нашему государству и свидетельство намерений Киева силовым путем решить проблему ЛНР и ДНР.

Для нас очевидно, что признание Донецкой и Луганской народных республик и специальная военная операция имеют своей задачей не захват Украины, а установление долгожданного мира, прекращение восьмилетнего геноцида её народов, предотвращение полномасштабной войны и обеспечение безопасности рубежей нашей Родины.

Уверены, что Вооружённые Силы России помогут восстановить мирную жизнь, очистить украинскую землю от вооруженных неонацистов и достойно выполнят воинский долг по защите рубежей и национальных интересов нашей Родины».

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

На Украине применили Як-52 с автоматчиком для перехвата БПЛА ВС РФ

Украинские военные использовали советский спортивный самолет Як-52 для перехвата российского разведывательного беспилотного летательного аппарата «Орлан-10»…

10 секунд назад

SCMP: КНР и Франция создали механизм военного сотрудничества

Вооруженные силы Китая и Франции заключили соглашение о создании механизма диалога для сотрудничества, сообщает издание…

10 минут назад

«АиФ»: Наемников Финляндии заметили в Харьковской области

Финские военные офицеры временно разместились на тренировочной базе для снайперов в Харьковской области. Российские хакеры…

16 минут назад

Боевики ВСУ выпустили по Горловке кассетные снаряды НАТО

Украинские военные провели артустановку Горловки в выходной день, сообщает издание "РИА Новости". По данным представительства…

35 минут назад

Yle: Военные и полиция Финляндии начали использовать системы глушения БПЛА

Финские военные и правоохранительные органы взяли на вооружение приборы подавления для противодействия беспилотным летательным аппаратам…

51 минута назад

РФ вместо второй волны мобилизации поставит в ружье 150 тыс. заключенных

В российском обществе все чаще звучат разговоры о возможной второй волне мобилизации, сообщает "Таврия ТВ".…

1 час назад