Зарубежье

С Украины в Крым на бронепоезде эвакуировали около 250 иностранцев

9 марта 2022, 09:00
9 марта 2022, 09:00 — Силовой Блок

Расчет бронепоезда Южного военного округа обеспечил эвакуацию граждан нескольких государств с Украины по железной дороге, говорится во вторник в сообщении пресс-службы Черноморского флота.

«Сегодня из Херсонской области Украины на территорию Российской Федерации в город Армянск Республики Крым военнослужащими Южного военного округа были доставлены 248 граждан иностранных государств, в том числе 38 детей. <…> Безопасность доставки иностранных граждан в город Армянск Республики Крым обеспечил расчет бронепоезда Южного военного округа. В дальнейшем будет решаться вопрос по скорейшей доставке всех граждан иностранных государств на родину», — говорится в сообщении.

Уточняется, что эвакуированы 166 граждан Турции, 41 гражданин Украины, а также граждане Египта, Азербайджана, Пакистана, Швеции, Италии, Бразилии, Марокко и Индии. Посадка на поезд, в который вошли пять пассажирских вагонов, была обеспечена близ населенного пункта Антоновка Херсонской области. Эвакуация обеспечивалась по заявкам от иностранных граждан, поданным в военную комендатуру Херсона.

Напомним, ранее сообщалось, что на вооружение соединения РХБЗ ВВО поступил новейший лабораторный комплекс.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!