Армия

ЦВО передислоцирует ЗРС С-400 «Триумф» и ЗРПК «Панцирь-С» в Астраханскую область

10 марта 2022, 16:01 — Силовой Блок

Боевые расчеты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф» и зенитных ракетных пушеных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С» дивизии противовоздушной обороны (ПВО) Центрального военного округа (ЦВО) в рамках второго этапа тактического учения с боевыми пусками ракет приступили к передислокации из Поволжья в Астраханскую область. Об этом сообщает пресс-служба округа.

Военнослужащие соединения противовоздушной обороны, дислоцированного в Саратовской области, приступили к погрузке на железнодорожные платформы пусковых установок, машин управления, транспортно-заряжающих машин ЗРС С-400 «Триумф», а также ЗРПК «Панцирь-С», техники обеспечения и материально-технической базы.

Для выполнения боевых пусков зенитных управляемых ракет из Саратовской в Астраханскую область будет перебазировано около 100 единиц техники и 300 военнослужащих. Боевые расчеты совершат марш комбинированным способом: железнодорожным, авиационным транспортом и своим ходом. В ходе совершения марша военнослужащие преодолеют около 1000 километров.

В рамках подготовки к боевым стрельбам в Астраханской области зенитчики ЦВО сдадут теоретические зачеты по предметам боевой подготовки, выполнят нормативы по развертыванию и маскировке комплексов, а также заступят на учебно-боевое дежурство по охране воздушного пространства в новом позиционном районе.

Напомним, ранее сообщалось, что Минобороны признало присутствие срочников в операции на Украине.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

РИА Новости: дата визита Путина в Турцию находится в стадии согласования

Визит российского президента Владимира Путина в Турцию ждут в самое ближайшее время, однако, точно даты…

13 минут назад

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

41 минута назад

JT: ВСУ приостановили возведение оборонных сооружения под Авдеевкой

Журналисты издания Japan Times со ссылкой на украинских офицеров сообщили, что киевское командование отдало приказ…

53 минуты назад

Раскрыта причина массовой гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов в своем Telegram-канале подробно разобрал причины недавней гибели сразу нескольких…

1 час назад

В Сети обрели популярность ролики, как украинцы уклоняются от службы в ВСУ

Издание «Московский комсомолец» обращает внимание, что в украинском сегменте Интернета обретает популярность так называемое «ухилянтство».…

1 час назад

Кимаковский: Из-под Авдеевки вывезут свыше 10 единиц подбитой техники НАТО

В скором времени из-под населенного пункта Авдеевка будет вывезена бронетехника вооруженных сил Украины. Речь идет…

2 часа назад