Зарубежье

Росгвардия захватила крупный схрон боеприпасов националистов на Украине

5 апреля 2022, 10:33
5 апреля 2022, 10:33 — Силовой Блок

Военнослужащие Росгвардии задержали корректировщика артиллерийского огня украинских националистов, пытавшегося скрыться среди мирных жителей, а также захватили крупный схрон боеприпасов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе специальной военной операции на Украине подразделения спецназа <…> при осмотре домов ряда населенных пунктов обнаружили несколько тысяч боеприпасов различного калибра, принадлежащих боевикам территориальной обороны. В одном из домов вместе с патронами и гранатами спецназовцы Росгвардии выявили наблюдательный пункт корректировщика артиллерийского огня и его средства связи. Благодаря полученным сведениям росгвардейцы задержали и самого корректировщика, пытавшегося скрыться среди местных жителей», — сказал собеседник агентства.

В ведомстве отметили, что росгвардейцы смогли взять под охрану один из важных мостов через реку. «На одном из участков продвижения российских войск они подверглись обстрелу из артиллерийского и стрелкового оружия. Благодаря грамотным и четким действиям нападение было отражено, а росгвардейцы взяли под охрану один из важных мостов через реку. Позже головным дозором подразделения спецназа Росгвардии на окраине леса была обнаружена скрытно передвигавшаяся диверсионно-разведывательная группа противника в составе четырех человек. Без потерь с нашей стороны она была уничтожена», — заключили в Росгвардии.

Напомним, ранее сообщалось, что Росгвардия уничтожила на Украине группу националистов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!