Главное

Минобороны РФ сообщило о подготовке новой провокации СБУ в Одесской области

19 апреля 2022, 12:00
19 апреля 2022, 12:00 — Силовой Блок

Служба безопасности Украины (СБУ) готовит провокацию с массовым расстрелом мирных жителей в Одесской области, чтобы затем обвинить российские войска. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«По имеющейся достоверной информации, Служба безопасности Украины готовит очередную чудовищную провокацию для обвинения военнослужащих РФ в так называемых военных преступлениях с массовым уничтожением мирных жителей в Одесской области. С этой целью в ближайшее время планируется переодеть одно из подразделений СБУ в форму российских военнослужащих и произвести демонстративный расстрел местных жителей», — сказал Мизинцев, который возглавляет межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию.

По его словам, «фото- и видеоматериалы этой акции с якобы бесчинствами русских для незамедлительного циничного раскручивания фейков будут опубликованы украинскими и западными информационными агентствами».

Мизинцев отметил, что готовящаяся Киевом провокация демонстрирует бесчеловечное отношение властей к судьбам мирных граждан Украины и свидетельствует о полном пренебрежении всеми нормами морали и международного гуманитарного права.

Напомним, ранее сообщалось, что Минобороны РФ заявило об уничтожении под Львовом склада иностранного оружия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!