Общество

Делегация движения «Россия Православная» посетила с гуманитарной акцией госпиталь Росгвардии

21 апреля 2022, 20:21
21 апреля 2022, 20:21 — Силовой Блок

Делегация Общероссийского общественного движения «Россия Православная» посетила с гуманитарной акцией Главный военный клинический госпиталь Росгвардии, где проходят лечение военнослужащие и сотрудники ведомства, получившие ранения в ходе специальной военной операции на Украине.

Во время встречи с ранеными председатель Центрального совета ООД «Россия Православная», член Совета по культуре при Росгвардии Вячеслав Остапчук, председатель попечительского совета движения Сергей Смирнов и член Центрального совета ООД «Россия Православная» полковник запаса Тимур Сыртланов пообщались с росгвардейцами, вручили подарочные наборы, поздравили с православным праздником Великой Пасхи.

Офицер спецподразделения Росгвардии Иван Ш., находящийся на излечении, поблагодарил гостей и пообещал побыстрее вернуться в боевой строй. Тем более рядом с ним находится его супруга-волонтер, которая помогает ему и другим раненым военнослужащим.

— Очень важно для ребят внимание со стороны общественности, у нас есть четкое понимание, что мы выполняем нужную работу. И поставленную задачу по освобождению Донбасса от фашиствующих элементов мы доведем до победы, — заверил офицер.

Ветеран боевых действий Тимур Сыртланов заявил, что данной акцией они хотели поддержать военнослужащих, выполняющих задачу по демилитаризации и денацификации Украины в рамках специальной военной операции.

Представители движения «Россия Православная» передали в дар молельной комнате при госпитале Владимирскую икону Божией матери и икону Преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби Радонежских.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!