Главное

Российские войска уничтожили партию оружия из США ракетами «Калибр»

27 апреля 2022, 12:17
27 апреля 2022, 12:17 — Силовой Блок

Российская армия уничтожила «Калибрами» в Запорожье ангары с крупной партией иностранного оружия и боеприпасов, поставленных США и европейскими странами для украинских войск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

«Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» на территории Запорожского алюминиевого комбината уничтожены ангары с крупной партией иностранного оружия и боеприпасов, поставленных США и европейскими странами для украинских войск», — сказал Конашенков.

«Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты 18 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Александровка, Балаклея, Брянка, Запорожское, Изюм, Капитоловка, Перемога, Петровка, Попасное, Пролетарское, Трудолюбовка, в том числе два БЛА «Байрактар-ТБ2″ в районе населенных пунктов Колесниковка и Красный Лиман», — добавил генерал-майор. По словам Конашенкова, также над населенным пунктом Иличанка сбита украинская тактическая ракета «Точка-У».

Конашенков информировал, что оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России за ночь поражены 59 военных объектов Украины. «Среди них: 50 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники, четыре склада с вооружением и боеприпасами в районах населенных пунктов Червоное, Долгенькое, Пашково и Веселое, а также ЗРК «Бук-М1″ в районе Славянска», — сказал он. По его словам, в результате ударов уничтожены свыше 120 националистов и 35 единиц бронетехники и автомобилей.

Напомним, ранее сообщалось, что российские ПВО сбили 18 украинских беспилотников и ракету «Точка-У».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!