Армия

Корабли Балтийского флота провели тренировку по противовоздушной обороне

4 мая 2022, 09:54
4 мая 2022, 09:54 — Силовой Блок

В пункте базирования Балтийского флота в г. Балтийске прошла совместная тренировка с дежурными сменами центров управления, корабельными расчетами постов противовоздушной обороны и подразделениями морской авиации с обнаружением неопознанных воздушных целей, и отражением ударов средств воздушного нападения условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Задачи отрабатывали экипажи малых ракетных кораблей и катеров, малых противолодочных кораблей и тральщиков. Всего к плановому мероприятию боевой подготовки привлекалось более 10 надводных кораблей Балтийского флота.

По замыслу учения, средствами радионаблюдения был выявлен подлёт авиации условного противника к пункту базирования. Корабли были приведены в готовность к применению средств ПВО, боевые расчеты начали приём и анализ данных по воздушной обстановке.

После того, как операторы боевых постов классифицировали воздушные цели, они были условно уничтожены расчётами корабельных зенитно-ракетных и артиллерийских комплексов.

Напомним, ранее сообщалось, что экипажи авиации ВВО отработали групповые полеты на предельно малых высотах в Забайкалье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!