История

В ЦДРА 7 мая пройдет акции «Помним! Любим! Гордимся!»

4 мая 2022, 15:29 — Силовой Блок

Центральный Дом Российской Армии 7 мая проводит торжественные мероприятия в рамках традиционной Всероссийской акции «Помним! Любим! Гордимся!», посвященной 77-й годовщине Победы, в Екатерининском парке города Москвы.

Основными действующими лицами акции станут представители молодого поколения, в том числе учащиеся учебных заведений, юнармейцы города Москвы и Московской области, которые будут тепло приветствовать ветеранов войны, военной службы и труда.

Главный символ патриотической акции – Георгиевская ленточка. На площадке «Лента памяти» каждый из участников акции может оставить имя своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне, на специальном бумажном медальоне, прикрепленном к Георгиевской ленточке. Затем из маленьких двухцветных ленточек с именами фронтовиков и тружеников тыла будет создаваться большая Георгиевская лента, которую возложат в Парке Победы на Поклонной горе.

Как отметила организатор акции заведующий кабинетом по работе с детьми, руководитель творческого Союза юнармейских отрядов ЦДРА имени М.В. Фрунзе Людмила Ромащенко, что, кроме того, мальчишки и девчонки получат возможность проявить свои таланты в праздничном концерте, пройти мастер-класс по созданию подарков для ветеранов – рисунков, красочных открыток, разного рода поделок, и лично вручить их.

Торжественное открытие Всероссийской акции «Помним! Любим! Гордимся!» состоится в 14.00.

Начиная с 2015 года Екатерининский парк столицы является основной площадкой проведения Всероссийской акции «Помним! Любим! Гордимся!». Акция, организованная ЦДРА с целью гражданско-патриотического воспитания молодежи, проходит ежегодно с 1 февраля по 9 мая. Своей кульминации она достигает как раз в канун Дня Великой Победы.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

El Pais: ВСУ признали превосходство войск РФ на Авдеевском направлении

Журналисты издания El Pais пообщались сразу с несколькими украинскими военными, которые служат киевскому режиму на…

7 минут назад

ВО: Войска РФ уничтожили элитные части ВСУ «Белые волки» и «Рейджеры»

Журналисты Telegram-канала "Военный обозреватель" сообщают, что российскими войсками в зоне проведения спецоперации были ликвидированы сразу…

18 минут назад

РИА Новости: дата визита Путина в Турцию находится в стадии согласования

Визит российского президента Владимира Путина в Турцию ждут в самое ближайшее время, однако, точно даты…

34 минуты назад

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

1 час назад

JT: ВСУ приостановили возведение оборонных сооружения под Авдеевкой

Журналисты издания Japan Times со ссылкой на украинских офицеров сообщили, что киевское командование отдало приказ…

1 час назад

Раскрыта причина массовой гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов в своем Telegram-канале подробно разобрал причины недавней гибели сразу нескольких…

2 часа назад