Зарубежье

Кадыров рассказал о пленных бойцах теробороны на заводе «Заря» в ЛНР

12 мая 2022, 12:18 — Силовой Блок

На заводе «Заря» в Луганской народной республике (ЛНР) были взяты в плен несколько бойцов теробороны Украины. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Кадыров также отметил, что в результате действий в районе завода «Заря» в Воеводовке была уничтожена значительная часть живой силы противника. Остальные при этом обратились в бегство.

«Взяли в плен несколько бойцов теробороны Украины (…) Они оказались умнее и сложили оружие и поэтому будут жить. Им дадут возможность сообщить близким», — рассказал он.

По его словам, кроме бойцов теробороны были задержаны находившиеся на заводе пожарные, и им повезло, что «российские военные сначала думают, а затем стреляют». Общее число задержанных и пленных глава Чечни не назвал.

Напомним, ранее сообщалось, что СКР расследует факт издевательства грузинского наемника над российским пленным на Украине.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Сержант ВСУ с позывным Бандеропес обвинил командиров в отступлении из Очеретино

Сержант с позывным Бандеропес из украинской 115-ой отдельной мехбригады обвинил командиров в оставлении позиций, что…

3 минуты назад

Daily Express увидела насмешку РФ над Западом показом трофейной техники НАТО

Журналисты британской газеты Daily Express считают, что Россия насмехается над странами Запада, организуя выставку трофейной…

5 минут назад

В Кузбассе задержали подростков за повреждение захоронений участников СВО

В Кемеровской области были задержаны трое подростков по подозрению в повреждении захоронений участников спецоперации (СВО).…

8 минут назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили боевые порядки спецназа в зоне СВО

Делегация представителей Общероссийской организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" посетила части и подразделения Вооруженных сил РФ, действующие в…

21 минута назад

СК РФ: В Москве задержан 16-летний сторонник РДК* из-за пропаганды терроризма

Следователи в Москве возбудили уголовное дело против подростка за пропаганду терроризма. Подозреваемый задержан, как сообщается…

22 минуты назад

Университеты РФ расторгли договоры на проведение экзаменов для иностранцев

Все 12 университетов, имеющие право проводить экзамены для иностранных студентов, прекратили сотрудничество с коммерческими партнерами.…

28 минут назад