Главное

Аналитик Коротченко призвал внести изменения в военную доктрину РФ

16 мая 2022, 12:30
16 мая 2022, 12:30 — Силовой Блок

России в ответ на вступление Финляндии и Швеции в НАТО следует оснастить «Калибры» и «Искандеры» на западном направлении ядерными боезарядами. Об этом РИА Новости рассказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Аналитик призвал внести изменения в военную доктрину, уточняющие условия применения тактического ядерного оружия в ответ на возможную агрессию.

По его словам, при вступлении по ускоренной процедуре Финляндии и Швеции в НАТО, уже к лету вооруженные силы этих стран будут полностью интегрированы в военную структуру альянс.

Он считает, что в любой момент на территории указанных стран может произойти развертывание ударных группировок объединенных вооруженных сил НАТО или предприняты иные действия, критически влияющие на национальную безопасность России.

Эксперт указал, что Россия сможет добиться полного паритета с НАТО лишь при значительных финансовых и временных затратах. Однако быстро нивелировать угрозы можно путем поступления в 2022 году в войска Западного военного округа и на Балтийский флот тактического ядерного оружия.

Напомним, ранее сообщалось, что Медведев предупредил о риске ядерной войны при столкновении России и НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!