Москва в ответ на высылку российских дипломатов из Испании объявила 27 дипломатов этой страны персонами нон грата. Об этом говорится в распространенном сообщении МИД РФ.
«18 мая в МИД России был вызван посол Испании в Москве Маркос Гомес Мартинес. С российской стороны ему был заявлен решительный протест в связи с провокационным объявлением официальным Мадридом 27 сотрудников российских загранучреждений в Испании persona non grata. Подчеркнуто, что этот недружественный шаг негативно отразится на российско-испанских отношениях», — сообщили в ведомстве.
«В качестве ответной меры 27 сотрудников посольства Испании в Москве и генерального консульства Испании в Санкт-Петербурге объявлены persona non grata. Им надлежит покинуть территорию страны в течение семи дней с момента вручения послу соответствующей ноты», — указали в МИД РФ.
Напомним, ранее сообщалось, что МИД России объявил персонами нон грата 10 румынских дипломатов.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…