Главное

В Хабаровске ликвидировали канал финансирования международной террористической организации

24 мая 2022, 09:42
24 мая 2022, 09:42 — Силовой Блок

Сотрудники ФСБ ликвидировали в Хабаровске канал финансирования запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам». Об этом сообщает ТАСС.

«Сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю была вскрыта и пресечена деятельность пяти граждан одной из стран Центральной Азии, проживавших на территории Хабаровска», — говорится в сообщении.

В финансировании терроризма участвовали молодые люди 20, 23, 25, 26 и 29 лет. Было установлено, что 26-летний молодой человек отправлял деньги участникам террористической организации, а остальные, зная о противоправной деятельности своего соотечественника, по идеологическим мотивам не сообщили о них в правоохранительные органы.

В связи с этим возбудили два уголовных дела по ч. 1.1. ст. 205.1. УК РФ («Содействие террористической деятельности») и еще четыре — по ст. 205.6 УК РФ («Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице, которое по достоверно известным сведениям совершило преступление, предусмотренное ст. 205.1 УК РФ»).

Напомним, ранее сообщалось, что ФСБ задержала в Крыму сторонника украинских националистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!