Зарубежье

Штурмовые группы ВДВ захватили сеть украинских опорных пунктов

26 мая 2022, 09:50
26 мая 2022, 09:50 — Силовой Блок

Минобороны России опубликовало кадры захваченных укрепленных позиций войск Украины штурмовыми группами ВДВ. Об этом сообщает РИА Новости.

В ролике демонстрируются хорошо оборудованные протяженные траншеи по полному профилю, бетонный бункер, тела украинских военнослужащих, препарат и шприц, найденные на позиции, предположительно, — так называемый боевой наркотик, американская амуниция.

В Минобороны РФ добавили, что в ходе продвижения передовых подразделений ВДВ были вскрыты хорошо укрепленные полевые позиции украинских войск. Подразделения разведки и расчеты дронов передали координаты обнаруженных позиций артиллерии.

«Во время артиллерийского удара из артиллерийских орудий и минометов противник понес потери и при непосредственном соприкосновении с подразделениями ВДВ подразделения ВСУ бросили свои позиции и отступили», – отмечают в ведомстве.

«Действовали мы двумя штурмовыми группами. Националисты оказывали плотное сопротивление, но благодаря слаженным и уверенным действиям рота полностью выполнила свою задачу и в указанное время овладела выгодным рубежом», – рассказал заместитель командира парашютно-десантной роты Владимир.

Напомним, ранее сообщалось, что МО РФ сообщило об уничтожении в Запорожье цехов завода «Мотор Сич».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!