Зарубежье

Штурмовые группы ВДВ захватили сеть украинских опорных пунктов

26 мая 2022, 09:50 — Силовой Блок

Минобороны России опубликовало кадры захваченных укрепленных позиций войск Украины штурмовыми группами ВДВ. Об этом сообщает РИА Новости.

В ролике демонстрируются хорошо оборудованные протяженные траншеи по полному профилю, бетонный бункер, тела украинских военнослужащих, препарат и шприц, найденные на позиции, предположительно, — так называемый боевой наркотик, американская амуниция.

В Минобороны РФ добавили, что в ходе продвижения передовых подразделений ВДВ были вскрыты хорошо укрепленные полевые позиции украинских войск. Подразделения разведки и расчеты дронов передали координаты обнаруженных позиций артиллерии.

«Во время артиллерийского удара из артиллерийских орудий и минометов противник понес потери и при непосредственном соприкосновении с подразделениями ВДВ подразделения ВСУ бросили свои позиции и отступили», – отмечают в ведомстве.

«Действовали мы двумя штурмовыми группами. Националисты оказывали плотное сопротивление, но благодаря слаженным и уверенным действиям рота полностью выполнила свою задачу и в указанное время овладела выгодным рубежом», – рассказал заместитель командира парашютно-десантной роты Владимир.

Напомним, ранее сообщалось, что МО РФ сообщило об уничтожении в Запорожье цехов завода «Мотор Сич».

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Журналист Лучиди: Итальянцы не видят плюсов от поддержки Рима Украины

Андреа Лучиди, журналист из Италии, в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости» рассказал о настроениях…

36 секунд назад

Сырскому разрешили задействовать резервы ВСУ для удержания обороны под Очеретино

Киевское командование признает критической ситуацию на Авдеевском направлении, где российские войска взяли под контроль населенный…

5 минут назад

Байден поиздевался над Трампом, назвав его шестилетним «сонным Доном»

Президент Соединенных Штатов Джо Байден в ходе своего выступления на ежегодном приеме Ассоциации корреспондентов при…

8 минут назад

«Interia»: бомбы GLSDB оказались бесполезными на Украине из-за средств РЭБ РФ

Газета «Interia» отмечает, что переданные США Украине американские бомбы наземного базирования GLSDB (Ground Launched Small Diameter Bomb)…

19 минут назад

Окруженный войсками РФ батальон ВСУ в полном составе сдался в плен у Бердычей

Обозреватели издания "Царьград" сообщают, что на Авдеевском направлении в районе Бердычей и Семеновки разгромленный батальон…

21 минута назад

ВСУ передают отловленных бездомных собак для «разминирования» территорий

Издание «Комсомольская правда», ссылаясь на сообщения от жителей украинских городов, сообщило, что в городах, находящихся…

22 минуты назад