Армия

В ЕАО расчеты ОТРК «Искандер» выполнили учебные пуски ракет

30 мая 2022, 09:23
30 мая 2022, 09:23 — Силовой Блок

В Еврейской автономной области (ЕАО) военнослужащие ракетного соединения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), на вооружении которого состоит оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», приняли участие в мероприятии боевой подготовки. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В ходе практической части тренировки расчеты ОТРК «Искандер» совершили марш в назначенный район. Механики-водители закрепили навыки вождения на различной местности с преодолением препятствий, условно зараженных районов, маневрированием в ограниченном пространстве.

По прибытию в назначенный район ракетчики выполнили развертывание комплексов на неподготовленных позициях. В полевых условиях боевые расчеты соединения отработали вопросы по проверке систем ракет, выполнили их перегрузку с использованием транспортно-заряжающих машин.

Получив координаты целей, расчеты ОТРК «Искандер» уничтожили командные пункты и средства противовоздушной обороны условного противника, выполнив учебные (электронные) пуски ракет на удалении несколько сотен километров. Ракетчики также выполнили задачи по многократной смене стартовых позиций, отразили нападение условной диверсионно-разведывательные группы.

Напомним, ранее сообщалось, что на Дальнем Востоке состоялась тренировка подразделений РЭБ и радиотехнических войск ВВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!