Общество

Частная охрана России доставила гуманитарную помощь в Мариуполь

31 мая 2022, 14:49 — Силовой Блок

Частное охранное сообщество России собрало и доставило гуманитарную помощь в Мариуполь. Об этом сообщает пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности».

Так, в начале апреля ФКЦ РОС объявил о начале сбора средств в поддержку Донбасса.

Члены СРО Ассоциация «Школа без опасности» внесли существенный вклад в организованный ФКЦ РОС сбор средств для пострадавших жителей Донбасса.

 От рядовых охранников до руководителей частных охранных предприятий — все постарались внести вклад в общее дело.

Фото: shkola-sb.ru

Всего было собрано 42 тонны гуманитарного груза, который разделили на 3500 наборов по 12 килограмм каждый.

В каждую коробку было уложено 19 наименований, включая крупы, макароны, сахар и другие продукты.

Президент ФКЦ РОС Александр Козлов заявил, что если сейчас нет возможности помочь государству с оружием в руках, то «помочь жителям, попавшим в зону боевых действий, мы считаем своей обязанность».

Фото: shkola-sb.ru

В свою очередь, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский, стоя 28 мая в освобожденном Мариуполе, обратился с благодарностью к своим коллегам и соратникам: «Спасибо вам всем за ваш труд. Мы его довели до конца».

Безопасно доставить груз помогло руководство Росгвардии, которое включило четыре грузовика с гуманитарной помощью в состав колонны Донского спасательного центра МЧС России.

Напомним, ранее сообщалось, что в Красногорске пройдет Фестиваль сап-борда и водно-моторных видов спорта.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Поделиться
Опубликовано
Святослав Лавренко

Последние статьи

Ушаков: Путин рассказал Трампу, что США могут предпринять для мира на Украине

Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп провели телефонные переговоры, которые продолжались ровно…

12 часов назад

Политик Климов счел компромисс Зеленского попыткой выиграть время

Предложения Киева о возможных компромиссах по вопросам поставок зерна и энергетики могут быть направлены не…

12 часов назад

Лавров отметил, что Запад озверело требует вернуть границы Украины 1991 года

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что часть европейских политиков продолжает настаивать на восстановлении границ…

12 часов назад

Филиппо: Зеленский подтвердил, что конфликт нужен для сохранения власти

В европейском сообществе на днях вновь прозвучал довольно резкий призыв к пересмотру текущей стратегии поддержки…

1 день назад

Бойцы ВС РФ спасли солдата ВСУ, почти год просидевшего в норе

Российские военные спасли украинского солдата, прятавшегося вместе с сослуживцами в норе недалеко от своих позиций.…

1 день назад

МИД РФ назвал самый острый политический вопрос для БРИКС

Наиболее острым политическим вопросом для БРИКС в текущий момент является ситуация в Персидском заливе, как…

1 день назад