Общество

В Красногорске пройдет Фестиваль сап-борда и водно-моторных видов спорта

31 мая 2022, 10:53
31 мая 2022, 10:53 — Силовой Блок

На территории яхт-клуба «Парк Рублёво» (Московская область, г. Красногорск, улица Согласия 13) 1 июня в рамках социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон — 2022» в уникальном формате пройдет благотворительный Фестиваль сап-борда и водно-моторных видов спорта. Об этом сообщает портал «Ветеранские вести».

В рамках мероприятия запланированы состязания по бегу для детей до 14 лет, Фестиваль сап-борда (согласно положению о соревнованиях), турнир по лазертагу “Резерв «Ветеранских Вестей», а также обзорные экскурсии на скоростных катерах и мастер-классы по мини-футболу с участием именитых российских футболистов.

Помимо спортивных соревнований участников и зрителей ожидает насыщенная программа, в которой запланировано выступление творческих коллективов и чирлидеров, увлекательные конкурсы и викторины, мастер-классы по скульптуре и живописи, будет развёрнута полевая кухня и организовано чаепитие.

Основной целью проекта является создание условий, обеспечивающих эффективное и ускоренное развитие платформы для занятия спортом детей с ограниченными возможностями здоровья, утверждение принципов здорового образа жизни и решение социальных проблем общества посредством физической культуры и спорта.

Мероприятие организовано Благотворительным фондом «Развитие общественно-значимых инициатив» при поддержке Общественного совета при Министерстве обороны России, Общественного совета при ГУ МВД по Московской области, Общественного совета при УМВД России по г.о. Красногорск, Федерации водно-моторного спорта России, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Администрации и Общественной палаты г.о. Красногорск.

Напомним, ранее сообщалось, что в московском военном госпитале состоялась творческая встреча с участниками СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!