Армия

Боевые пловцы ТОФ провели учение по нейтрализации подводных диверсантов в Приморье

10 июня 2022, 10:29
Фото: mil.ru
10 июня 2022, 10:29 — Силовой Блок

Специалисты отряда противодиверсионных сил и средств (ПДСС) Тихоокеанского флота провели учение по подводной обороне военно-морской базы флота от диверсантов условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

По замыслу учения экипаж противодиверсионного катера многоцелевого назначения типа «Грачонок» при помощи поисково-спасательного комплекса «Кальмар» обнаружил под водой неопознанную группу водолазов. Для выполнения задачи по нейтрализации выявленной угрозы, боевые пловцы в составе группы в специальном снаряжении оперативно произвели спуск под воду с борта катера и приступили к поиску «врага».

После обнаружения «диверсанты» были условно уничтожены с применением подводного стрелкового оружия, после чего боевые пловцы произвели осмотр района на предмет наличия установленных минно-взрывных устройств.

Мероприятие боевой подготовки проведено в рамках летнего периода обучения. Роль условных диверсантов в ходе учения выполняли водолазные специалисты из состава другого отряда ПДСС.

Напомним, ранее сообщалось, что российские зенитчики уничтожили ударные БЛА противника на учении в Таджикистане.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!