Общество

Шойгу поздравил выпускников военных вузов с окончанием учебы

10 июня 2022, 08:38
Фото: vumo.mil.ru
10 июня 2022, 08:38 — Силовой Блок

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поздравил выпускников высших военно-учебных заведений с окончанием учебы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.
«Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил выпускников высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации и военных учебных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования 2022 года с окончанием учебы», — отметили в ведомстве.

Шойгу добавил, что торжественное событие выпускники отмечают в непростое для страны время, «когда поднявший голову нацизм в очередной раз испытывает на прочность единство нашей многонациональной Родины».

«В этих условиях главной опорой государства становятся армия и флот, а к офицерам предъявляются повышенные требования. Командиры всех рангов должны быть не только высококлассными специалистами, готовыми принимать нестандартные решения, но и верными присяге патриотами, способными выполнять сложные задачи в боевой обстановке, повести за собой подчинённых и сберечь их жизни», — сказал министр.

Напомним, ранее сообщалось, что Кадыров объявил об ускоренном темпе спецоперации на Украине по поручению Шойгу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!