Общество

В России набирает оборот движение российских трудовых отрядов

16 июня 2022, 12:26
16 июня 2022, 12:26 — Силовой Блок

В России набирает оборот движение российских трудовых отрядов, число которых достигло уже более 150 тысяч студентов. Об этом заявил заместитель Председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области, основатель «Ветеранских вестей» Вячеслав Калинин.

«Хорошее начинание поддержало российское Правительство в этом году в отношении нашей молодёжи: более 150 тысяч студентов примут участие в работе трудовых отрядов по всей стране от Калининграда до Камчатки. Все размышления наших зарубежных «друзей» об инфантильности молодых россиян, их нежелании активно участвовать в трудовых движениях — блеф», — рассказал он.

По словам Калинина, при этом сами молодые люди рассматривают стройотряды не только как место для временной подработки, но в большей степени, как площадку для выстраивания карьерных траекторий, получения профессиональных компетенций.

Помимо строек, прокладки дорог и так далее, представители студотрядов выражают искреннюю заинтересованность работать волонтёрами в местах приёма беженцев из ДНР и ЛНР, что говорит о многом, добавил он.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!