Происшествия

Жителя Владимирской области задержали за подготовку теракта на митинге

21 июня 2022, 14:54
21 июня 2022, 14:54 — Силовой Блок

Сотрудники УФСБ по Владимирской области задержали местного жителя, готовившего теракт на несанкционированном антиправительственном митинге. Об этом сообщает РИА Новости.

Сообщается, что житель Владимирской области был задержан за «противоправную деятельность <…>, связанную с подготовкой террористического акта с использованием самостоятельно изготовленных взрывных устройств и огнестрельного оружия в ходе проведения массовых мероприятий». Уточняется, что задержание и арест произошли в мае.

«Установлено, что на фоне личной ненависти к системе государственного управления в РФ, у данного лица сформировался преступный умысел на применение самодельных взрывных устройств и самостоятельно изготовленного огнестрельного оружия в отношении представителей органов власти в ходе участия в несанкционированном антиправительственном митинге», — говорится в сообщении.

Так, для реализации теракта, он разработал и изготовил «средства инициирования взрывчатых веществ», а также несколько единиц огнестрельного оружия.

«В настоящее время по данным фактам противоправной деятельности от обвиняемого получены признательные показания», — информирует УФСБ.

Напомним, ранее сообщалось, что ФСБ ликвидировала 43 подпольных оружейных мастерских по России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!