Служба

Командующий ЦВО наградил участников СВО

23 июня 2022, 09:15
23 июня 2022, 09:15 — Силовой Блок

Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин вручил государственные награды, знаки отличия и ценные подарки военнослужащим, проявившим мужество и героизм в ходе спецоперации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Церемония награждения прошла у подножия легендарного памятника майору Алексею Еременко в Луганской Народной Республике под гул артиллерийских снарядов и средств противовоздушной обороны. В числе награждаемых танкисты, артиллеристы, разведчики и военные медики.

«Товарищи гвардейцы, сегодня мы чествовали лучших танкистов — героев нашего Отечества. Каждый из вас достоин высокой государственной награды, потому что именно ваша дивизия, гвардейская танковая, идет на острие победы, чтобы выполнить все поставленные перед нами задачи. Ваши имена вписываются золотыми буквами в историю великого Отечества России, поэтому желаю вам дальнейших боевых успехов и возвращения домой живыми и здоровыми, спасибо вам за службу и спасибо вам за то, что вы храбры, стойки, мужественны и честно выполняете свой воинский долг», — сказал Лапин.

Как уточнили в Минобороны, военнослужащим вручили медали «За отвагу» и Жукова, а также знаки «За заслуги».

Напомним, ранее сообщалось, что отличившимся в спецоперации российским десантникам вручили награды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!