Зарубежье

ВКС РФ уничтожили резервуары с топливом и боевые машины РСЗО под Николаевом

23 июня 2022, 13:36 — Силовой Блок

Воздушно-космические силы Российской Федерации (ВКС РФ) нанесли высокоточные удары по 49 резервуарам с топливом в районе Николаева. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«22 июня высокоточным оружием ВКС России в районе Николаева уничтожено 49 резервуаров с топливом для военной техники ВСУ, а также до 50 размещенных в ангарах боевых машин реактивных систем залпового огня, в том числе иностранного производства», — сообщил он.

Конашенков добавил, что за сутки с помощью высокоточного оружия ВКС РФ были поражены три базы ремонта бронетанковой техники в районе Николаева, а также четыре пункта управления украинской армии, живая сила и военная техника в 18 районах.

Кроме того, Конашенков в своем докладе отметил, что за сутки оперативно-тактическая авиация уничтожила живую силу и военную технику ВСУ в 96 районах, а также полевой радиолокационный пост в районе населенного пункта Константиновка в Харьковской области.

Напомним, ранее сообщалось, что ВКС России высокоточным ударом поразили до 500 военнослужащих ВСУ.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

ВО: Войска РФ уничтожили элитные части ВСУ «Белые волки» и «Рейджеры»

Журналисты Telegram-канала "Военный обозреватель" сообщают, что российскими войсками в зоне проведения спецоперации были ликвидированы сразу…

1 минута назад

РИА Новости: дата визита Путина в Турцию находится в стадии согласования

Визит российского президента Владимира Путина в Турцию ждут в самое ближайшее время, однако, точно даты…

17 минут назад

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

46 минут назад

JT: ВСУ приостановили возведение оборонных сооружения под Авдеевкой

Журналисты издания Japan Times со ссылкой на украинских офицеров сообщили, что киевское командование отдало приказ…

58 минут назад

Раскрыта причина массовой гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов в своем Telegram-канале подробно разобрал причины недавней гибели сразу нескольких…

1 час назад

В Сети обрели популярность ролики, как украинцы уклоняются от службы в ВСУ

Издание «Московский комсомолец» обращает внимание, что в украинском сегменте Интернета обретает популярность так называемое «ухилянтство».…

1 час назад