Общество

В России хотят установить 1 июля Днем ветеранов боевых действий

29 июня 2022, 09:38
29 июня 2022, 09:38 — Силовой Блок

Председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов и основатель «Ветеранских вестей», член Общественного совета при Минобороны России, член Экпертного совета Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Вячеслав Калинин провели встречу в Госдуме. Об этом сообщает портал «Ветеранские вести».

Один из обсуждаемых вопросов — внесение изменений в ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» в части установления 1 июля — Дня ветеранов боевых действий.

«Этот вопрос наши эксперты неоднократно поднимали в рамках работы Экспертного совета Комитета по обращениям ветеранских организаций Отечества. Ветеранское сообщество России будет признательно, если в самое ближайшее время законопроект будет внесён на рассмотрение в Госдуму!» — подчеркнул Калинин.

В свою очередь Нилов отметил важность такого решения, так как несмотря на отсутствие официального статуса 1 июля День ветеранов боевых действий уже организованно отмечается в ряде российских регионов.

Напомним, ранее сообщалось, что Кадыров сообщил о формировании батальона из военнослужащих-чеченцев в составе МО РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!