Армия

Артиллеристы ВВО уничтожили десант условного противника на побережье Сахалина

30 июня 2022, 09:34
30 июня 2022, 09:34 — Силовой Блок

Артиллеристы армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине уничтожили десант условного противника, высадившийся на побережье острова. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Отмечается, что в ходе проведения мероприятий боевой подготовки расчеты 152-мм самоходно-артиллерийских установок «Гиацинт» на полигоне «Успеновский» выполнили нормативы по переводу САУ в боевое положение, а также отработали вопросы взаимодействия с расчетами беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Расчеты БЛА провели разведку прибрежной зоны на высоте более 200 метров, где и был обнаружен десант условного противника.

На основе переданных координат артиллеристы приняли решение для нанесения огневого удара по месту высадки условного противника. Вся боевая техника и живая сила условного противника была полностью уничтожена.

Артиллеристы армейского корпуса ВВО показали высокий уровень полевой выучки при выполнении своих функциональных обязанностей. По итогам проведения боевых стрельб военнослужащие артиллерийских подразделений и расчеты БЛА были оценены на «хорошо» и «отлично».

Напомним, ранее сообщалось, что зенитчики ЦВО отразили налет условного противника на учении в Красноярском крае.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!