Общество

МВД создало пособия для преподавателей по выявлению учеников, планирующих атаки на школы

7 июля 2022, 15:43 — Силовой Блок

В МВД разработали специальное пособие для учителей по выявлению учеников, которые могут планировать нападение на школу. Об этом сообщает РИА Новости.

Представитель ведомства Мария Кольцова рассказала, что данные пособия будут направлены в образовательные организации уже в этом месяце.

При этом, пособие разрабатывалось при участии Следственного комитета и МГУ Ломоносова.

Кольцова добавила, что надеется на использование пособий администрацией учебных заведений и учителями в качестве прикладных, а не только для сотрудников органов внутренних дел.

Напомним, ранее сообщалось, что в России хотят установить 1 июля Днем ветеранов боевых действий.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

«ХГ» раскрыл список зарабатывающих на Украине западных ЧВК

Журналисты издания "АиФ" составили ориентировочный список из частных военных компаний, которые зарабатывают большие деньги на…

7 минут назад

Экс-главком ВСУ Залужный дал о себе знать на фоне слухов об аресте или убийстве

Журналистка Марина Шашкова не так давно опубликовала совместную фотографию с бывшим главнокомандующим вооруженных сил Украины…

11 минут назад

Политолог Безпалько не исключил выдворение украинцев из ЕС для мобилизации

Богдан Безпалько, являющийся членом Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, прокомментировал усиление давления на…

24 минуты назад

Володин перечислил последствия антироссийской политики для Финляндии

Спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин прокомментировал последние решения властей Финляндии, которые в свое…

35 минут назад

ВД: Войска РФ сорвали попытки ВСУ эвакуировать раненых с поля боя на танке

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" показали видеокадры работы украинских штурмовиков по эвакуации своих раненых сослуживцев. На…

42 минуты назад

Подпольщик Лебедев заявил об ударе в городе Шостка в Сумской области

Сергей Лебедев, являющийся координатором николаевского подполья, в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости», ссылаясь на…

54 минуты назад