Происшествия

Украинский диверсант задержан в Запорожской области

12 июля 2022, 21:46 — Силовой Блок

В Запорожской области был пойман диверсант. Как сообщает член главного совета администрации региона Владимир Рогов, именно этот человек покушался на главу департамента образования Мелитополя Елену Шапурову. Об этом пишет РИА Новости.

«В Мелитополе задержан диверсант Ярослав Жук — исполнитель покушения 17 июня 2022 года на директора департамента образования города Елену Шапурову. Жук сотрудничает со следствием и дает признательные показания в отношении своих сообщников», — указал Рогов в своем Telegram-канале.

Жук рассказал, что выполнял распоряжения СБУ, а помогал ему бывший мэр Мелитополя Иван Федоров. Кроме того, он заявил о еще одном жителе города, Евгении Астахове, что тот причастен к взрывам на железной дороге и к теракту в День России в результате которого пострадали мирные жители. Астахов объявлен в розыск.

Ранее сообщалось, что теракт в Лисичанске готовились совершить белорусские диверсанты. Они были задержаны силами ЛНР.

Ольга Скворцова

Кинолог, дрессировщик, копирайтер. Сотрудничала с Академией интернет-профессий "Ракета", школой мобильной фотографии Vita Vi и с большим количеством отдельных заказчиков. Писала и продолжаю писать экспертные статьи различной тематики.

Последние статьи

Лукьянов: РФ готова к переговорам с Индонезией по поставке Су-35

Москва готова возобновить переговоры с Индонезией о покупке российских истребителей Су-35, если Джакарта выразит интерес…

3 минуты назад

«Резидент»: Киев и США согласовали удар по Крымскому мосту в начале мая

Комбинированный удар по Крымскому мосту, который, по информации Telegram-канала «Резидент», был согласован между Киевом и…

9 минут назад

Баширов: Предложение о переговорах по Украине должно идти от США, а не Киева

Заявление о необходимости проведения мирных переговоров по Украине не должно исходить от украинской власти, а…

12 минут назад

Американская летчица Таннехилл: РФ использует на Украине высококлассную технику

Бывшая летчица ВМС США Бринн Таннехилл заявила, что способов обнаружить F-16 много, особенно когда российские…

15 минут назад

WION: Залужный был убит вместе с важными офицерами ВСУ

Бывший главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный не появляется в общественных местах уже несколько недель,…

23 минуты назад

Южная группировка ВС РФ освободила два населенных пункта в ДНР за неделю

Подразделения Южной группировки Вооруженных Сил Российской Федерации за последнюю неделю освободили два населенных пункта в…

29 минут назад