Оружие

FT: В Минобороны Украины заверили в том, что Киев не станет источником контрабанды оружия

15 июля 2022, 12:26 — Силовой Блок

Глава Минобороны Украины Алексей Резников в интервью Financial Times заявил о том, что Киев не станет источником контрабанды оружия. В то же время он отметил необходимость более тщательного отслеживания путей распределения поступающих с Запада вооружений. Об этом сообщает ТАСС.

«Нам нужно выжить. У нас нет причин вывозить оружие контрабандой с Украины», – цитирует Резникова издание.

Он добавил, что украинские власти не могут полностью исключить вероятность нелегальной транспортировки вооружений в страны Евросоюза. Министр призвал западные страны последовать примеру тех государств, которые уже направили своих представителей для наблюдения за передвижением оружия.

Ранее сообщалось, что в Запорожской области военнослужащие Росгвардии нашли подпольную оружейную мастерскую, из которой изъяли два ручных гранатомета, два выстрела ПТУР и значительное количество снарядов.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Эксперт Меркурис указал на непоследовательность в заявлениях генерала Сырского

Британский эксперт Меркурис напомнил, что в прошлом году генерал Сырский хвастался взятием под огневой контроль…

2 минуты назад

Военный аналитик Михайлов: 800 беспилотников Vector от ФРГ хватит ВСУ на 7 дней

Александр Михайлов, являющийся руководителем Бюро военно-политического анализа, в рамках разговора с корреспондентом URA.RU прокомментировал сообщения…

15 минут назад

Боец РФ: танкисты ведут постоянный огонь по позициям ВСУ под Харьковом

Российские танкисты ведут круглосуточный огонь про украинским националистам, которые предпринимают попытки окопаться в приграничье и…

32 минуты назад

Военные «Центра» вывезли с линии соприкосновения в Донбассе первый танк Abrams

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации, выполняющие задачи специальной военной операции в составе группировки войск «Центр»,…

32 минуты назад

JT: ВСУ приказали отложить лопаты и ждать приказов из-за успешного прорыва ВС РФ

Военнослужащие вооруженных сил Украины, которые изначально были направлены на линию боевого соприкосновения для возведения оборонительных…

40 минут назад

Расчет ЗРК «Тор-М2» поразил в Белгородской области дроны ВСУ

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Вооруженных сил РФ сумели уничтожить беспилотные летательные…

51 минута назад