Гиперзвуковая ракета «Циркон» для надводных кораблей ВМФ России может быть принята на вооружение до конца 2022 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к военному ведомству РФ.
«Государственные испытания изделия завершены, ожидается, что в ближайшие пять месяцев надводный «Циркон» будет принят на вооружение ВМФ», – сказал он.
По данным собеседника агентства, в НПО машиностроения (входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение») продолжается серийное изготовление «Цирконов», также параллельно идет работа по увеличению дальности полета ракеты.
Напомним, ранее сообщалось, что российская армия в 2023 году получит первые серийные комплексы «Магистр-СВ».
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…