Общество

МВД опровергло связь частоты телефонного мошенничества и СВО

20 июля 2022, 16:16 — Силовой Блок

Снижение числа звонков телефонных мошенников в РФ не связано с началом спецоперации на Украине. Об этом сообщают РИА Новости.

ВрИО начальника второго отдела организации расследования дистанционных хищений управления ведомственного и процессуального контроля следственного департамента МВД России Юлия Меньщикова рассказала, что рост преступности в настоящее время, он действительно снизился.

По ее словам, количество совершенных звонков снизилось не в связи с тем, что началась военная операция на Украине, а просто в связи с тем, что на настоящее время структура МВД настроена на борьбу с такими преступлениям, принимает все необходимые методы и меры, в том числе и профилактического характера, поэтому количество таких преступлений снизилось на самом деле.

Напомним, ранее сообщалось, что МВД РФ объявило в розыск украинского журналиста Дмитрия Гордона.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Спикер ВВС Украины Евлаш: Киев ищет способы спрятать F-16 от войск РФ

Официальный представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш в ходе интервью с журналистами издания "Страна.ua" сообщил,…

3 минуты назад

ТАСС: Скуратов указал на ошибку следствия и возможность раскрыть «дело Листьева»

Бывший генеральный прокурор Скуратов сообщил, что следственные органы допустили ошибку во время расследования убийства известного…

16 минут назад

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

27 минут назад

Минобороны: Войска РФ освободили Семеновку в ДНР

Российские военные выбили украинских националистов из населенного пункта Семеновка Донецкой республики. С 29 апреля Семеновка…

39 минут назад

ВХ: Войска РФ нанесли мощнейший удар по аэродрому Миргород под Полтавой

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что 28 апреля российская армия нанесла мощнейший удар по аэропорту…

55 минут назад

Танцы пленных солдат ВСУ под песню «Вагнера» попали в кадр

Авторы Telegram-канала "Злой журналист" опубликовал видеокадры с украинскими солдатами, которые не захотели сдаться в плен,…

2 часа назад