Политика

СМИ: в США хотят признать Россию спонсором терроризма

21 июля 2022, 09:24 — Силовой Блок

В США хотят занести Россию в список спонсоров терроризма. Об этом пишет РБК со ссылкой на издание Politico.

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси в беседе с госсекретарем Энтони Блинкеном заявила, что Конгресс США признает Россию государством — спонсором терроризма, если этого не сделает Госдепартамент.

«Принятие закона конгрессом, очевидно, является более сложным путем, чем решение секретарем, но это даст администрации политическое прикрытие, необходимое для эскалации экономического давления и риторики против Путина», — отметил один из сотрудников конгресса. Он также подчеркнул, что никаких юридических причин, которые могли бы помешать конгрессу принять такое постановление, нет.

Признание другой страны спонсором терроризма несет за собой строгие ограничения на взаимодействия с этим государством, запрет на экспорт оборонных товаров, контроль за экспортом продукции двойного назначения, финансовые и иные ограничения.

Ранее сообщалось, что семь американских сенаторов хотят признать действия России на Украине «геноцидом».

Ольга Скворцова

Кинолог, дрессировщик, копирайтер. Сотрудничала с Академией интернет-профессий "Ракета", школой мобильной фотографии Vita Vi и с большим количеством отдельных заказчиков. Писала и продолжаю писать экспертные статьи различной тематики.

Последние статьи

Военкор Котенок: Войска РФ полностью освободили село Керамик в ДНР

Военкор Котенок в своем Telegram-канале сообщил очередную оптимистичную новость с Авдеевского направления. Российские войска взяли…

8 минут назад

Business Insider предрёк истребителям F-16 наиболее опасные бои в СВО

Журналисты издания Business Insider считают, что истребителям F-16, которые уже этим летом будут посланы Данией…

18 минут назад

Бойцы из батальон Маргелова уничтожили FPV-дронами «Велес» вышки РЭБ в Бериславе

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что военнослужащие добровольческого батальона имени В. Ф. Маргелова использовали…

34 минуты назад

Спортсменам из РФ пригрозили дисквалификацией на ОИ за флаг или символ Z

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах пригрозил российским спортсменам дисквалификацией на предстоящих Олимпийских играх…

1 час назад

Хинштейн: Немцу-добровольцу из батальона «Каскад» не дают гражданство России

Депутат Хинштейн прокомментировал отказ в получении гражданства России русскому немцу, служащему в разведбатальоне ОБТФ «Каскад».…

1 час назад

«МК»: Летевшие на Западную Украину российские «Кинжалы» напугали Польшу

Российские ВКС начали серьезные атаки на украинскую энергетику с особой методичностью. Тепловые и гидроэлектростанции выходят…

2 часа назад