История

Российские музеи отправят в ЛНР передвижные выставки

26 июля 2022, 14:18
26 июля 2022, 14:18 — Силовой Блок

Российские музеи, в рамках проекта «Наши традиции», отправят в Луганскую Народную Республику (ЛНР) передвижные выставки с музейными коллекциями современной России.

Отмечается, что проект призван приобщить граждан республики к российскому культурно-историческому наследию и традициям. «Наши традиции» подготовлен Министерством культуры РФ и Музеем Победы при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Среди участников проекта — Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля, Музей Победы, Российский этнографический музей, Государственный исторический музей, Российский национальный музей музыки и другие. К Проекту также присоединился Общероссийский фестиваль природы.

Учреждения культуры в ближайшие три месяца, начиная с августа, направят в ЛНР целую серию передвижных выставок, каждая из котовыставка станет не только культурным событием на территории ЛНР, но и будет знаменовать новый, мирный этап в жизни региона, вернувшегося в свой исторический дом – в общероссийскую семью», — отмечает пресс-служба Музея Победы.

На первом этапе планируется задействовать 30 площадок, каждая из которых будет сопровождаться тематическими и творческими выступлениями, встречами российских выдающихся деятелей с жителями региона.

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожье создали проект по поиску ветеранов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!