Общество

Полицейский спас тонущего подростка в Нижегородской области

27 июля 2022, 16:02
27 июля 2022, 16:02 — Силовой Блок

В Нижегородской области сотрудник отдела МВД России по городу Арзамасу старший лейтенант полиции Роман Горячкин спас тонущего школьника. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Известно, что трое детей пришли на пруд, расположенный рядом с базой отдыха. Девочка из их компании решила искупаться, отплыла на значительное расстояние, запуталась в водорослях и стала тонуть. На помощь бросился ее приятель, который не умел плавать. Он сумел вытолкнуть из воды свою подругу, но стал тонуть сам.

«Крики о помощи услышал находящийся в это время на противоположном берегу старший лейтенант полиции Роман Горячкин. Когда он вместе с другими отдыхающими доплыл до места, подросток уже был на дне. Полицейский несколько раз погружался на глубину и в результате смог найти потерявшего сознание мальчика. Он поднял его на поверхность и поплыл к берегу. На суше сотрудник полиции оказал ребенку первую помощь. В этом ему помогала местная жительница, являющаяся медицинским работником», — рассказала Ирина Волк.

Мальчик был госпитализирован прибывшей на место происшествия бригадой скорой помощи, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Благодаря грамотным и своевременным действиям лейтенанта полиции Романа Горячкина, а также неравнодушию и активной гражданской позиции граждан ребенок был спасен.

Ранее сообщалось, что рядовой ВС РФ спас товарища и помог уничтожить группу ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!