Служба

Полицейские в Вологодской области организовали и провели Первый региональный антинаркотический форум

3 августа 2022, 17:53
3 августа 2022, 17:53 — Силовой Блок

Сотрудники УКОН УМВД России по Вологодской области провели Первый региональный антинаркотический форум. Об этом сообщается на сайте МВД РФ.

Полицейские рассказали об особенностях развития наркоситуации в регионе и представили свои наработки в сфере антинаркотической профилактики.

Форум состоялся благодаря совместной работе Регионального отделения Российского Красного Креста, Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области, Общественной палаты региона.

Особое внимание было уделено подростковой и молодежной среде. Так, сотрудники УКОН УМВД России по Вологодской области представили опыт профилактической работы среди несовершеннолетних с использованием современной интерактивной технологии «Форум-театр».

В работе площадок Форума приняли участие специалисты-практики в сфере социальной и антинаркотической деятельности.  Перед участниками мероприятия выступили представители Вологодской Епархии Русской Православной Церкви, областного наркологического диспансера, Вологодского института развития образования, а также эксперты в области реабилитации наркозависимых и профилактики аддиктивного поведения подростков.

Итоги работы Форума организаторы представят в виде резолюции с рекомендациями по повышению эффективности работы в сфере  противодействия наркотизации. Данные предложения будут направлены в Общественную палату региона.

Ранее сообщалось, что полиция провела обыск в новосибирском отделении Росздравнадзора.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!