Зарубежье

Солдат ВСУ в Великобритании будут обучать канадские военнослужащие

4 августа 2022, 22:36 — Силовой Блок

В Великобританию отправлены канадские военнослужащие для обучения украинских солдат. Об этом пишет РИА ФАН со ссылкой на заявление министра обороны Канады Аниты Ананд.

Ананд заявила, что 225 военнослужащих будут отправлены в Соединенное Королевство для организации процесса обучения украинских военных использованию гаубиц M777. Оттава уже передала Киеву четыре единицы данного вида вооружений.

Отмечается, что в Британию уже прибыли несколько сотен солдат ВСУ для прохождения обучения по программе НАТО. Предполагается, что всего должны пройти обучение десять тысяч украинских военнослужащих.

Ранее сообщалось, что Вооруженные Силы РФ ликвидировали базу ВСУ, где хранились поступившие из Польши вооружение и боеприпасы иностранного производства.

Ольга Скворцова

Кинолог, дрессировщик, копирайтер. Сотрудничала с Академией интернет-профессий "Ракета", школой мобильной фотографии Vita Vi и с большим количеством отдельных заказчиков. Писала и продолжаю писать экспертные статьи различной тематики.

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

8 часов назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

8 часов назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

8 часов назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

8 часов назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

8 часов назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

9 часов назад