Общество

Улицу рядом с финским посольством в Петрозаводске предложили назвать в честь советских героев Зимней войны

4 августа 2022, 18:10
4 августа 2022, 18:10 — Силовой Блок

Председатель регионального отделения ДОСААФ России в Республике Карелия Валерий Таборов выступил с инициативой переименовать часть улицы Гоголя у здания карельского отделения консульства Финляндии в Петрозаводске в улицу «Советских героев Зимней войны 1939-40 гг.». Подобное решение станет ответом на антироссийские действия финнов и вступление Хельсинки в НАТО.

Такие меры позволят «напомнить, к чему приводят недружественные отношения между странами», − написал Таборов на своей странице «ВКонтакте».

Переименование, убежден экперт, позволит напомнить, к чему приводят недружественные отношения между государствами. Он напомнил, что в период того конфликта финская сторона потеряла около 11% территории, а также три города, сотни сёл и деревень.

Председатель карельского отделения ДОСААФ России добавил, что переименование затронет дома на участке в 260 метров от Красноармейской до Анохина. «Покушаться на всю улицу, названную в честь великого русского писателя, не будут», − уточнил Таборов.

Фото: Фото: страница Валерия Таборова «ВКонтакте»

«Для начала, я доведу свое предложение до Администрации Петрозаводска и попрошу провести общественные слушания чтобы выяснить мнение жителей. Переименование должно быть приурочено к очередной годовщине начала Советско-Финляндской войны, то есть к ноябрю 2022 года», – заключил эксперт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!