Официально

Владимир Колокольцев представил нового руководителя УМВД России по Амурской области

8 августа 2022, 13:27
Фото: МВД
8 августа 2022, 13:27 — Силовой Блок

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев представил личному составу нового руководителям УМВД по Амурской области Олега Шилова, который ранее был назначен на эту должность указом президента России Владимира Путина.

Колокольцев отметил, что Шилов имеет 30-летний послужной список работы в органах внутренних дел, и вся его биография, включая служебную, была связана с Республикой Мордовия.

«Амурская область – субъект, где динамично развиваются ведущие отрасли экономики, туристический сектор, расширяется транспортная инфраструктура. Эти факторы необходимо учитывать при определении приоритетов служебной деятельности и организации повседневной работы вверенных подразделений», — заявил министр внутренних дел.

Колокольцев подчеркнул, что работы на новом месте предстоит много, так как оперативная обстановка в Амурской области непростая. От нового главы местного УМВД он потребовал проводить работу по профилактике преступлений и тесно взаимодействовать с органами исполнительной власти и муниципалитетами.

Еще одной важной задачей, которая будет стоять перед Олегом Шиловом, является борьба с незаконным оборотом наркотических средств. В приоритете также названы вопросы экономической безопасности, защиты бюджетных средств и возмещении причиненного материального ущерба.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!