Происшествия

ВСУ обстреляли мост через Днепр в Херсоне и детские сады в Светлодарске

8 августа 2022, 11:02
8 августа 2022, 11:02 — Силовой Блок

ВСУ продолжают обстрел гражданской инфраструктуры на утраченных территориях. Сегодня стало известно о том, что украинская артиллерия нанесла несколько ударов по Херсонской области и ДНР.

В Донецкой Народной Республике обстрелу подвергся город Светлодарск. Здесь артиллерия сосредоточила свой огонь на двух детских садах, гостинице и ресторане. В результате обстрела ранены три человека.

«ВФУ [вооруженные формирования Украины] обстреляли Светлодарск, повреждены два детсада, гостиница и ресторан», — говорится в сообщении в Telegram-канале штаба территориальной обороны республики.

Также очередные удары были нанесены по Андреевскому мосту через Днепр в Херсоне. Движение по нему уже давно остановлено, но украинская артиллерия продолжает наносить по нему удары. Изначально планировалось возобновить движение по мосту 10 августа, но теперь это откладывается на неопределенный срок.

Напомним, что российские войска для переправы гражданского населения и их транспорта через Днепр организовали понтонные мосты.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Белгородской области продлили «желтый уровень» опасности. Он продлится еще минимум две недели.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!