Зарубежье

Военкор Поддубный: ВСУ начали реальную подготовку к контрнаступлению

9 августа 2022, 13:57
9 августа 2022, 13:57 — Силовой Блок

Украина начала всерьез готовиться к контрнаступлению. Об этом сообщает портал «Военное обозрение» со ссылкой на слова военкора Евгения Поддубного.

Военкор считает, что Киев приступил к реальной подготовке контрнаступления как минимум на Харьковском направлении. По данным разведки здесь противник формирует резервы и стягивает войска из вновь сформированных бригад ВСУ. Также известно, что Генштаб Украины издал распоряжение усилить северный фланг средствами ПВО. Несмотря на постоянные удары ВС РФ по местам скопления живой силы и складам с боеприпасами, украинская группировка в этом региона сумела нарастить боевой потенциал.

«Причем есть информация, что харьковская группировка куда больше, чем та, что собралась «освобождать» Херсон», — считает Поддубный, подчеркивая, что вооружена она лучше, чем бригады ВСУ в Херсонской области.

Вполне возможно, что противник собирается начать контрнаступление на обоих направлениях — как ранее неоднократно было объявлено на Херсон, так и на Харьковском направлении.

Ранее сообщалось, что российские войска в ходе спецоперации уничтожили половину поставленных Украине американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!