Армия

У украинских боевиков в авдеевском укрепрайоне закончились снаряды

10 августа 2022, 12:01
Фото: stat.mil.ru
10 августа 2022, 12:01 — Силовой Блок

Украинские националисты, которые удерживают пока авдеевский укрепрайон, похоже испытывают большие трудности с поставками. Такое мнение выразили артиллеристы 1-й Славянской бригады ДНР в интервью «РИА Новости».

«Они применяют одну и ту же тактику. Обычно применяют большие калибры — 152, 155 миллиметров, а также применяют (РСЗО) «Ураган» и разбрасывают противопехотные мины. В данный момент они меньше применяют свои боекомплекты. Если дня два-три назад они применяли 15-20 выстрелов для нашего подавления, то сейчас не больше 5-10», — рассказал артиллерист.

Он добавил, что есть высокая вероятность того, что находящиеся в полукольце силы противника испытывают проблемы с подвозом боеприпасов, и артиллеристы националистов вынуждены экономить снаряды.

Ранее «Силовой блок» приводил слова политолога Ивана Коновалова, который говорил о том, что украинские войска в скором времени могут столкнуться с нехваткой боеприпасов. Во многом из-за удачных действий российских сил против иностранной техники, вроде американской РСЗО HIMARS.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!