Зарубежье

В Херсоне вскрыли центр по противодействию интеграции с Россией

10 августа 2022, 23:05
10 августа 2022, 23:05 — Силовой Блок

В Херсоне обнаружили подрывной аналитический центр киевского режима. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя силовых структур.

По его словам, после беседы с силовиками один из руководителей организации, заведующий сектором региональных исследований Александр Максименко согласился рассказать о некоторых методах противодействия интеграции на примере Херсона.

«В нашем центре возникла идея о написании аналитической записки в офис президента «О противодействии интеграции Херсона в состав России». Я писал в этом документе, что нужно, чтобы максимально долго работало казначейство, чтобы не бросали людей и финансировали максимально долго бюджетников и всех, кто здесь находится, чтобы на максимальное время оттянуть процесс интеграции», — сказал Максименко.

В самих текстах, по его словам, констатировалось, что пенсии и выплаты бюджетникам начали осуществлять российские власти.

Максименко также подчеркнул, что добровольно пошел на сотрудничество с российскими силовиками, предоставил всю имеющуюся в его распоряжении информацию о работе центра и передал рабочие документы. Он заверил, что в ближайшее время собирается подать документы на российское гражданство.

Ранее сообщалось, что Украина начала всерьез готовиться к контрнаступлению.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!