Служба

МВД России предлагает внести изменения в Порядок выдачи удостоверений ветерана боевых действий сотрудникам ОВД

11 августа 2022, 17:28
11 августа 2022, 17:28 — Силовой Блок

В МВД России предложили изменить Порядок выдачи удостоверений ветерана боевых действий в органах внутренних дел РФ. Об этом пишет сайт МВД РФ.

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен проект приказа МВД России «О внесении изменений в приказ МВД России от 27 ноября 2020 г. № 808 «Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в органах внутренних дел Российской Федерации» (далее – проект приказа, Порядок соответственно).

Проект приказа разработан с целью внесения в Порядок изменений, относящихся к урегулированию вопросов выдачи удостоверений ветерана боевых действий сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, выполнявших (выполняющих) задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Кроме того, предлагается привести положения действующего приказа в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 6 июня 2022 г. № 353, заменив в документе Департамент государственной службы и кадров МВД России на Главное управление по работе с личным составом МВД России.

Ранее сообщалось, что полицейские раскрыли кражу 1 750 000 рублей с банковского счета 87-летнего ветерана труда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!